O mě

Jmenuji se Kseniya. Pocházím z Ukrajiny a téměř 15 let žiji v České republice. Jsem dula ve výcviku a mám dvě děti.

Často během těhotenství a porodu žena prochází velkou transformaci. Samozřejmě se to stálo i mě a po narození syna jsem začala cítit velkou úctu ke všem ženám a především matkám.

Porod je tajemná a jedinečná událost, která zůstane v paměti ženy po celý její život. Proto velkou roli hraje psychická podpora během porodu a v období šestinedělí.

Vystudovala jsem dvouletý kurz z tradiční Čínské medicíny a víkendový kurzy z akupunktury.

V září 2019 jsem se zúčastnila odborného semináře pro porodní asistentky a duly na téma “Zamlklé těhotenství a spontánní potrat z pohledu porodní asistentky”. Zajímám se o aromaterapii a bylinky.

Komunikuji nejen v češtině, ale také angličtině a ruštině.

Velice ráda bych podpořila vás milé maminky na cestě k mateřství. Momentálně nedoprovázím k porodům, jelikož mám malou dcerku, ale poskytuji konzultace v těhotenství a péči během šestinedělí v Praze.

НЕМНОГО О СЕБЕ

Меня зовут Ксения. Я родом из Украины и живу в Чехии почти 15 лет. Я начинающая доула и у меня двое детей.

Часто во время беременности и родов женщина проходит через определенную трансформацию. Конечно, это случилось и со мной. После рождения сына я начала испытывать огромное уважение ко всем женщинам, особенно к матерям. Роды — это загадочное и уникальное событие, которое останется в памяти женщины на всю жизнь. Поэтому психологическая поддержка во время родов и в послеродовой период играет важную роль.

Я закончила двухлетний курс традиционной китайской медицины и даухдневные курсы акупунктуры.

В сентябре 2019 года я посетила профессиональный семинар для акушерок и доул на тему «Замершая беременность и самопроизвольный аборт с точки зрения акушерки».

В апреле 2021 прошла семинар акушерки Анны Когутовой на тему «Послеродовое восстановление».

В мае 2022 обучалась у акушерки Кристины Земанковой техникам ребозо массажа во время беременности, родов и в послеродовой период.

Интересуюсь ароматерапией и травами.Я общаюсь не только на чешском, но также на английском и русском языках.

Я буду очень рада поддержать вас, дорогие будущие мамы, на вашем пути к материнству.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *